日 程 |
競 技 会 名 |
会 場 |
大会番号 |
要項 |
結果 |
その他 |
競 泳 競 技 |
2019年
|
4月21日(日) |
京都春季選手権水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619601 |
|
|
|
5月 5日(日) 〜 6日(休) |
京都SCチャンピオンシップ水泳競技大会
|
京都アクアリーナ |
長 |
2619602 |
|
|
|
5月18日(土) |
京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 競泳競技 |
京都アクアリーナ |
長 |
2619301 |
|
|
|
6月 8日(土) 〜 9日(日) |
京都選手権水泳競技大会 競泳競技
兼 国民体育大会京都府代表選手選考会
兼 全国中学校リハーサル大会 |
京都アクアリーナ |
長 |
2619701 |
|
|
|
6月22日(土) 〜23日(日) |
京都府高等学校選手権水泳競技大会 競泳競技
兼 近畿高等学校選手権水泳競技大会京都府予選会 |
京都アクアリーナ |
長 |
2619302 |
|
|
|
7月 7日(日)
|
京都夏季選手権水泳競技大会
兼 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会京都府予選 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619603 |
|
|
|
7月25日(木) 〜26日(金) |
京都府中学校水泳競技大会
兼 全国中学校選抜水泳競技大会京都府予選会 |
京都アクアリーナ |
長 |
2619201 |
|
|
|
9月21日(土) |
京都府高等学校水泳競技新人大会 競泳競技 |
京都アクアリーナ |
長 |
2619303 |
|
|
|
9月22日(日) |
京都ジュニアチャレンジスイムミート |
京都アクアリーナ |
長 |
2619604 |
|
|
|
10月20日(日) |
京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619605 |
|
|
|
11月17日(日) |
京都秋季選手権水泳競技大会
兼 京都府民総合体育大会 水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619606 |
|
|
|
12月8日(日) |
京都府冬季公認記録会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619607 |
|
|
|
2020年 |
1月12日(日) 〜13日(祝) |
JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619608 |
|
|
|
1月25日(土) 〜26日(日) |
京都短水路選手権水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619702 |
|
|
|
2月 9日(日) |
京都府高等学校室内選手権水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619304 |
|
|
|
2月16日(日) |
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会京都府予選会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619609 |
|
|
|
3月15日(日) |
京都府学年別選手権水泳競技大会 |
京都アクアリーナ |
短 |
2619651 (非公認) |
|
中止 |
|
競 泳 競 技 ( 後 援 ) |
2019年
|
4月13日(土) 〜14日(日) |
関西学生春季短水路公認記録会
(日本水泳連盟学生委員会関西支部) |
京都アクアリーナ |
短 |
5019401 |
|
|
|
5月 5日(日) |
ねんりんピック京都府・京都市代表選手選考会
(京都府スポーツ協会・京都市スポーツ協会) |
京都踏水会 |
短 |
(非公認) |
|
|
|
6月 2日(日) |
A級チャレンジ大会
(日本SC協会近畿支部京都地域事業企画委員会) |
京都アクアリーナ |
短 |
- |
|
|
|
6月29日(土) 〜30日(日) |
関西国公立大学選手権水泳競技大会
(日本水泳連盟学生委員会関西支部) |
京都アクアリーナ |
長 |
5019406 |
|
|
|
7月15日(祝) |
京都市民総合体育大会水泳競技大会 学童の部
(京都市スポーツ協会・京都市水泳協会) |
京都アクアリーナ |
短 |
2619151 (非公認) |
|
|
|
京都市民総合体育大会水泳競技大会 社会人の部
(京都市スポーツ協会・京都市水泳協会) |
京都アクアリーナ |
短 |
2619751 (非公認) |
|
|
|
8月25日(日) |
京都府国公立高等学校水泳競技大会
(京都府高等学校体育連盟) |
府立鳥羽高等学校 |
長 |
2619331 (非公認) |
|
|
|
10月27日(日) |
京都私立中学高等学校水泳競技大会
(京都府中学高校私学連盟) |
洛星高等学校 |
短 |
2619352 (非公認) |
|
|
|
11月3日(祝) |
京都府高等学校秋季室内水泳競技大会
(京都府高等学校体育連盟) |
府立綾部高等学校 |
短 |
2619332 (非公認) |
|
|
|
11月24日(日) |
A級チャレンジ大会
(日本SC協会近畿支部京都地域事業企画委員会) |
京都アクアリーナ |
短 |
- |
|
|
|
11月30日(土) 〜12月1日(日) |
関西学生冬季公認記録会
(日本水泳連盟学生委員会関西支部) |
京都アクアリーナ |
短 |
5019409 |
|
|
|
12月15日(日) |
両丹高等学校新人選手権大会
(京都府高等学校体育連盟両丹支部) |
府立綾部高等学校 |
短 |
2619343 (非公認) |
|
|
|
オール両丹水泳競技大会 |
府立綾部高等学校 |
短 |
2619343 (非公認) |
|
|
|
2020年 |
2月23日(祝) |
第1回京都府高等学校スプリント競技力向上記録会
(京都府高等学校体育連盟) |
洛星高等学校 |
短 |
2619333 (非公認) |
|
|
|
2月29日(土) 〜3月1日(日) |
関西学生春季室内選手権水泳競技大会
(日本水泳連盟学生委員会関西支部) |
京都アクアリーナ |
短 |
5019408 |
|
|
|
水 球 競 技 |
2019年
|
5月19日(日) |
京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 水球競技
|
府立鳥羽高等学校 |
2619371 |
|
|
|
6月 1日(土) 〜 2日(日) |
京都選手権水泳競技大会 水球競技
|
京都アクアリーナ |
2619771 |
|
|
|
6月15日(土) 〜16日(日) |
関西ジュニア選手権水泳競技大会 水球競技 |
京都アクアリーナ |
2619671 |
|
|
|
6月22日(土) 〜23日(日) |
京都府高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
兼 国民体育大会京都府代表選手選考会 |
府立鳥羽高等学校 |
2619372 |
|
|
|
8月10日(土) 〜11日(日) |
京都ジュニア選手権水泳競技大会水球競技
|
京都アクアリーナ (飛込プール) |
2619672 |
|
|
|
9月21日(土) 〜22日(日) |
京都選手権秋季水泳競技大会 水球競技 |
府立鳥羽高等学校 |
2619772 |
|
|
|
全日本ユース水球競技選手権大会京都府予選会 |
府立鳥羽高等学校 |
2619674 |
|
|
|
9月23日(祝) |
京都府高等学校水泳競技新人大会 水球競技 |
府立鳥羽高等学校 |
2619374 |
|
|
|
2020年 |
2月22日(土) 〜23日(日) |
近畿ジュニア選手権水泳競技大会水球競技 |
京都アクアリーナ (サブプール) |
2619673 |
|
|
|
飛 込 競 技 |
2019年
|
7月 7日(日) |
京都選手権水泳競技大会 飛込競技 |
大阪プール |
2619781 |
|
|
|
7月 7日(日) |
京都府高等学校選手権水泳競技大会 飛込競技 |
大阪プール |
2619381 |
|
|
|
7月21日(日) |
京都府中学校水泳競技大会 飛込競技 |
大阪プール |
2619281 |
|
|
|
ア ー テ ィ ス テ ィ ッ ク 競 技 |
2019年
|
3月31日(日) |
日本選手権水泳競技大会アーティスティック競技 京都府予選会 |
府立門真スポーツセンター |
2619791 |
|
|
|
6月 1日(土) 〜 2日(日) |
国民体育大会京都府代表選手選考会
|
府立門真スポーツセンター |
2619792 |
|
|
|
6月23日(日) |
日本アーティスティックチャレンジカップ2019 京都府予選会 |
府立門真スポーツセンター |
2619793 |
|
|
|
12月 1日(日) |
13歳〜15歳ソロ・デュエット大会京都府予選会 |
府立門真スポーツセンター |
2619794 |
|
|
|